Характеристики
Категория:
Описание проекта
Расположение:г. Санкт-Петербург, Всеволожский р-н
Тип объекта: Жилой комплекс
Год: 2012-2013
Объем работ: Разработка проектной документации, монтаж, пусконаладка системы пожарной сигнализации. Работы по подключению системы автоматической пожарной сигнализации к программно-аппаратному комплексу "Стрелец-Мониторинг"

Об объекте: Самый современный и самый крупный в России шинный завод построил для своих сотрудников жилье европейского класса. Жилой комплекс под названием Hakkapeliitta Village (Хаккапелиитта Вилладж) расположен во Всеволожске на 11 км Дороги Жизни, всего в 15 минутах от завода Nokian Tyres. Целью Жилищной программы Nokian Tyres является привлечение и удержание квалифицированных сотрудников. Первая очередь комплекса была сдана в 2009 году, летом 2013 года завершилось строительство второй очереди комплекса. Компания Nokian Tyres выступила не только инвестором проекта, но и застройщиком второй очереди.

По проекту, разработанному финским архитектором Юккой Тикканеном, в комплексе Hakkapeliitta Village всего семь домов. Общая площадь жилья составляет 21 200 кв.м. Первая очередь комплекса состоит из четырех пятиэтажных домов на 167 квартир. Во второй очереди 176 квартир, расположенных в трех семиэтажных домах. Площади квартир варьируются от 40 кв.м. для однокомнатной квартиры до 80 кв.м. для трехкомнатной, также есть и пятикомнатные квартиры площадью более 100 кв.м. Все квартиры в Hakkapeliitta Village сдаются с полной чистовой отделкой европейского уровня с установленной сантехникой и кухонной мебелью и оборудованием.

Комплекс Hakkapeliitta Village находится на огороженной и благоустроенной территории в 4,5 га, имеет собственную котельную, собственную трансформаторную подстанцию, систему безопасности и видеонаблюдения, продуманное уличное освещение, детские и спортивную площадки, парковочные места для каждой квартиры. В первой очереди комплекса работает детский сад для детей сотрудников, проживающих в Хаккапелиитта Вилладж. Помещение для детского сада было полностью оборудовано и передано в дар Всеволожскому муниципальному району в 2011 году.

Средняя стоимость 1 кв. м. в жилом комплексе Hakkapeliitta Village составляет около 58000 рублей. Сотрудники Nokian Tyres получают ипотечный кредит на льготных условиях – 7,3 % годовых в рублях, что значительно ниже рыночного предложения. Сумма первоначального взноса составляет от 5 до 20 % от стоимости квартиры.

Приобрести квартиры в Hakkapeliitta Village получили возможность сотрудники Nokian Tyres Россия, работающие на постоянной основе по бессрочному трудовому договору, успешно прошедшие испытательный срок. Условиями участия в жилищной программе являются лояльное отношение к компании-работодателю, хорошие результаты работы, результаты аттестации и рекомендации руководителей. Все владельцы квартир в Hakkapeliitta Village должны отработать в компании не менее семи лет. Предоставляя отличные условия труда и жизни, компания Nokian Tyres мотивирует специалистов на длительные трудовые отношения.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент концерна Nokian Tyres Ким Гран торжественно открыли вторую очередь жилого комплекса для работников шинного завода.

Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.