Характеристики
Категория:
Тип:
Производство
Описание проекта
Расположение:г. Всеволожск, Ленинградская обл.
Тип объекта:Завод по производству шин
Год: 2005-2014
Объем работ: Автоматизация и диспетчеризация инженерных систем. Поставка оборудования. Сервисное обслуживание.

Об объекте:  Автомобильные шины Nokian Tyres известны во всем мире. До 2005 года шины производились исключительно в Финляндии на заводе в городе Нокиа. Однако в 2004 году компания приняла решение построить под СПб во Всеволожске построить собственный завод. Финны отказались от практики использования в качестве производственной площадки заброшенных промышленных предприятий, а построила завод с нуля. И уже через год в 2005 году во Всеволожске начал работу суперсовременный шинный завод. Вакансии в ООО "ЗАВОД "NOKIAN TYRES" заняли специалисты, ранее не работавшие на подобных производствах, а специально обученные финским технологиям кадры. Инвестиции в российское производство оправдали себя уже через несколько лет. Об объемах инвестиций, продукции и технологиях компании можно узнать из официального сайта шинного производителя. Сегодня на ООО "ЗАВОД "НОКИАН" производство шин в 2,5 раза превышает производство на финском предприятии.

 Производственные мощности шинного завода во Всеволожске составляют 15,5 миллионов шин в год (на 2014 год). Компания не останавливается на достигнутом и строит новые линии после введения в эксплуатацию которых, мощность достигнет 17 миллионов шин в год. Качество продукции ООО "ЗАВОД "НОКИАН" находится на высочайшем уровне. Этого удалось добиться за счет высокой автоматизации и роботизации производства. Вмешательство в производственный процесс сотрудников, занимающих вакансии на производстве, сведено до минимума. Продукция завода поставляется, как на внутренний, так и на зарубежный рынки. Экспорт шин осуществляется в 42 страны мира.
Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.