Характеристики
Категория:
Тип:
Жилой комплекс
Описание проекта
Расположение: г. Санкт-Петербург, пр. Гагарина, д. 7
Год: 2011
Объем работ: Проектирование, поставка оборудования, монтажные и пусконаладочные работы по автоматизации и диспетчеризации инженерных систем

Об объекте: На проспекте Юрия Гагарина,7 Инвестиционно-строительная компания "SETL CITY" реализует проект жилого комплекса "Космос", что представляет собой ансамбль из 3 башен попеременной этажности 18,20, 22. Три здания с единой входной группой и двухуровневым подземным паркингом на 324 автомобиля, соединены единым стилобатом.


Характеристика объекта

Строительство производилось по монолитно-кирпичной технологии, с остеклением фасадов системой "SCHUCO". Внутри зданий установлены комфортабельные пассажирские и грузопассажирские лифты, что опускаются на нижний уровень паркинга. Вестибюли, лифтовые, квартирные холлы, коридоры и лестничные клетки выполнены по индивидуальному дизайн-проекту: на полу и стенах плитка с керамогранита, на потолку - разноуровневые подвесные системы.

В комплексе насчитывается 285 квартир разной планировки. Часть из них спланированы по стандарту "Евро", что гарантирует просторные кухонно-столовые зоны. В продажу поступают квартиры без отделки, но с установленными металлопластиковыми окнами и входными дверьми. Последние 3-5 этажей каждого корпуса занимают просторные пентхаузы с террасами.

Зона "рецепшин", коммерческие, ТСЖ и помещения для технического обслуживания дома распологаются на первом этаже.

Инфраструктура

Для благоустройства территории предвидится устройство:

  • детской площадки;
  • спортивно-игрового комплекса;
  • тротуаров;

Застройщик проведет озеленение территории с высадкой деревьев, кустарников и газонов.

Рядом с ЖК "Космос" расположены гипермаркеты "Карусель" и "О'key", ТРЦ "Радуга", школы, детские сады, поликлиники, аптеки, фитнес клубы, салоны красоты, банки и другие социальные учреждения, а также Московский парк Победы.

Транспортную доступность обеспечивают Московский и Витебский проспекты, по которых можно выехать в центральные кварталы города или загород. Расстояние до КАД приблизительно 8 км. Возле комплекса расположены остановки общественного транспорта, до ближайших ст. метро "Парк Победы" и "Электросила" чуть больше километра.


Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.