Характеристики
Категория:
Сайт:
Тип:
Производство
Описание проекта
Расположение: Калужская область, п. Воротынск
Тип объекта: Завод
Год: 2011
Объем работ: Программирование, проектирование, поставка оборудования, монтажные и пусконаладочные работы по автоматизации и диспетчеризации инженерных систем

Об объекте: 5 сентября 2012 года в Бабынинском районе губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в торжественном запуске производства на заводе ООО «Рани Пласт Калуга» финской компании «Рани Пласт».

Это - первое предприятие частного индустриального парка «И-Парк Лемминкяйнен». Оно будет выпускать высококачественную полиэтиленовую пленку преимущественно для упаковки, ламинирования и печати.

На первом этапе мощность завода составит 8 тысяч тонн пленки в год. В ближайшие годы ее планируется удвоить. Продукция будет реализовываться на внутреннем рынке России и в странах СНГ. Инвестиции в строительство первой очереди завода составили 20 миллионов евро. Пока здесь открыто 28 рабочих мест, в перспективе их количество увеличиться до 60.

Говоря о значимости события, Анатолий Артамонов, выразил надежду на то, что новая продукция будет востребована и потребителями области, в частности, сельхозпроизводителями. «Я уверен в эффективности этого бизнеса финских инвесторов», - подчеркнул он.

Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.