Характеристики
Категория:
Сайт:
Тип:
Медицинский центр
Описание проекта
Расположение:г. Москва
Тип объекта:ФНКЦ онкологии, гематологии и иммунологии
Год: 2010-2012
Объем работ: Проектирование, монтажные и пусконаладочные работы по комплексной системе безопасности, структурированной кабельной сети, локальной вычислительной сети, системы беспроводной передачи данных Wi-Fi, системы часофикации, системы телевидения, системы радиотрансляции
 
Об объекте: Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава (ФГУ «ФНКЦ ДГОИ» Минздрава) создан 19 августа 2005 года распоряжением Правительства РФ № 1256 на базе Научно-исследовательского института детской гематологии. Изначально Центр детской гематологии не имел своей клиники, потребность в которой была очень высока. История строительства этого здания Центра связана с визитом Владимира Путина к пациенту РДКБ Диме Рогачеву, когда врачи мальчика рассказали президенту об острой нехватке в России большой, современной клиники для лечения детей с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями. Теперь такая клиника в России есть и в сентябре 2011 года ей было присвоено имя Димы Рогачева!

Центр детской гематологии – самая крупная и наиболее технически оснащенная клиника Европы, рассчитанная на 220 коек и способная принимать до 700 первичных пациентов в год. Особый акцент в лечебной деятельности ФНКЦ сделан на программе трансплантации костного мозга. Этот жизнеспасающий вид лечения до сих пор остается одним из наиболее дефицитных в стране: в год в России выполняется около 150 трансплантаций костного мозга детям при общей потребности не менее 800–1000. В ФНКЦ ежегодно будет проводиться 250–300 трансплантаций.

Одно из важнейших подразделений Центра – отделение лучевой терапии, оснащенное современным оборудованием для лучевой диагностики, включая позитронно-эмиссионный томограф, средства для эндоваскулярной и радиохирургии.

Лабораторная база Центра позволяет проводить научные исследования во многих областях медицинской науки, причем приоритетное внимание планируется уделить внедрению новых технологий клеточной и генной терапии. В Центре могут проводиться практически все виды исследований, включая молекулярно-генетические тесты, здесь имеется собственная служба крови со специальным контролем ее компонентов.

В Центре работают лучшие детские врачи не только России, но и мира. Пока шло строительство, врачи Центра стажировались в лучших клиниках Германии. ФНКЦ – это не только крупнейшая детская клиника, но и научная и учебная база, где смогут проходить обучение и повышать квалификацию сотни детских врачей-онкологов, гематологов и иммунологов со всей страны.

Особое место в структуре Центра займет гостиница для детей и их родителей на 150 комнат. В гостинице пациенты будут жить во время 2-3-недельных перерывов между циклами интенсивной химиотерапии, а также в период реабилитации после лечения.

«Наша цель – излечение не 70 и даже не 90% детей, а каждого ребенка, который поступит в нашу клинику. Мы понимаем, что это очень сложно, но мы будем к этому стремиться», – говорят врачи Центра.


Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.