Характеристики
Категория:
Заказчик:
ЗАО "Виско"
Тип:
Косметическая фабрика
Описание проекта
Расположение: г. Ногинск
Год: 2011-2013
Объем работ: Разработка проектной документаций стадии «РД» по слаботочным системам. Авторский надзор.

Об объекте: В 2011 г. стартовало строительство 6-го по счету завода Орифлэйм, в РФ (в г.Ногинск), самого масштабного по значению и объему инвестиций проекта в истории компании.

В первые дни осени состоялась торжественная церемония закладки I-го камня нового комплекса, в которой поучаствовали представители администрации Ногинского района Подмосковья и руководство компании Орифлэйм.

Новый комплекс расположен на участке 26,5 га, его общая площадь составляЕТ 7,5 га (для сравнения: площадь футбольного поля - 0,6 га). Строительство нового комплекса позволит серьезно сократить сроки поставки продукции, увеличить качество обслуживания, и уменьшить выброс СО2 за счет уменьшения транспортных потоков.

Строительство современного многофункционального комплекса в рамках проекта по оптимизации производства и логистики позволит значительно расширить производственные мощности не только лишь в ключевом для компании регионе СНГ и Балтия, но еще и снабжать иные рынки Орифлэйм высококачественной натуральной косметической продукцией.

Магнус Брэннстром, генеральный директор Орифлэйм Косметикс: "Строительство нового завода в РФ - важнейший для компании проект, который позволит значительно увеличить уровень эффективности производства и логистики. Производственный комплекс в Ногинске станет самой и шестой крупной фабрикой Орифлэйм в мире. Мы планируем завершить строительство в 2013 г.. Объем инвестиций будет составлять 125-175 миллиона евро".

Новый комплекс включит в себя большой логистический центр и производственное отделение, специализирующееся на производстве средств по уходу за телом и волосами. В последующем планируется расширение линейки производства. Проектная мощь производственного комплекса составляет 150-200 миллиона единиц продукции в г., Площадь складских помещений - 42 645,6 метра².
Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.