Характеристики
Категория:
Тип:
Городской суд
Описание проекта
Расположение: г. Санкт-Петербург
Тип объекта: Санкт-Петербургский городской суд
Год:2009
Объем работ: Разработка рабочей документации, раздел "Система управления и диспетчеризации". Пусконаладочные работы по системе контроля доступа

Об объекте: Здание Городского суда — построенное для Санкт-Петербургского городского суда здание в Московском районе Санкт-Петербурга. Под постройку комплекса был выделен участок площадью 2,5 га[1] на пересечении Новоизмайловского проспекта и Бассейной улицы, северо-восточный сектор.

Строительство

До марта 2013 года городской суд располагался в исторических зданиях на набережной Фонтанки и на Галерной улице, которые, как выяснилось, не были приспособлены для деятельности этого учреждения[2].

Были построены главный, административный и архивный корпуса[1]. Комплекс состоит из четырёх 5—8-этажных зданий[1], в которых устроены 40 залов для рассмотрения уголовных дел и 15 залов — для гражданских[2].

По сведениям на 12 мая 2008 года, общая площадь 55 887 м²[1], по сведениям на 30 мая 2008 года — 63 000 м²[3].

Строительство здания обошлось в 3,5 млрд рублей, которые были выделены из федерального бюджета[2].

Новое здание городского суда планировалось построить к 2011 году[2]; подрядчиком строительства[3] является компания «Спецстрой России».

Торжественная закладка здания городского суда состоялась в конце мая 2008 года. На церемонии присутствовали Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко[2].

Переезд суда несколько раз переносился по разным причинам.

С марта 2013 года Санкт-Петербургский городской суд осуществляет свою деятельность в новом здании в полном объёме.


Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.