Характеристики
Категория:
Заказчик:
ЗАО «ВИСКО»
Тип:
Логистический центр
Описание проекта
Расположение: п. Горелово, Лен. обл., Россия
Год: 2007
Объем работ: Проектирование, поставка оборудования, монтажные и пусконаладочные работы по автоматизации инженерных систем, системы видеонаблюдения, система, контроля доступа, система пожарной сигнализации

Об объекте: История проекта: Индустриальный парк Greenstate является частным индустриальным парком компании YIT. YIT (www.yitgroup.com) является ведущей финской строительной компанией с более чем 100-летним опытом развития и более 50-ти лет работы в России (www.yit.ru). В 2014 году доходы концерна составили 1,88 миллиарда евро. В компании работает более 6 000 работников в России и европейских странах. Акции YIT котируются на хельсинкской фондовой бирже OMX Nordic Exchange Helsinki.

Наиболее значительным проектом промышленного развития территории в России стал  проект развития индустриального парка в Ленинградской области, реализуемый с  2007 года дочерней компанией концерна YIT в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день на территории индустриального парка закончено строительство общей инфраструктуры, и более половины территории индустриального парка уже занята промышленными объектами его резидентов.

Справочная информация:

Индустриальный, или промышленный, парк YIT Greenstate – это земельные участки промышленного назначения в южной части промышленной зоны Горелово, которая расположилась вдоль Волхонского шоссе. Подобные специально организованные территории для промышленности в последнее время стали активно развиваться в России, хотя само название промышленных парков пока внове, и далеко не все правильно понимают, что такое индустриальный парк, вкладывая в определение порой разные значения. Кто-то правильно назовет такую территорию индустриальным парком, другой скажет индустриально-логистический парк, а кто-то ищет индустриальный технопарк в СПб или просто пром парки. Индустриальный парк Greenstate в Ленобласти является проектом развития территории для строительства на ней промышленных предприятий, в отличие от него, технопарк представляет собой комплекс зданий и помещений для работы компаний научного и технико-внедренческого типа. Кроме того, вокруг Петербурга за КАДом расположились логистические парки, основное назначение которых - предоставление складских помещений и логистических услуг арендаторам.  В отличие от них индустриальный парк призван предоставить земельный участок и коммуникации с подключениями к сетям для быстрого и удобного разворачивания строительства нового промышленного объекта.

Заказать проект
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.